-
Гарантия на монтаж 3 года
-
Срок службы более 50 лет
-
Доставка бесплатно
-
Оплата любым удобным способом
-
3 подарка за заявку с сайта
-
Производители:
- Тип сброса:Самотёчный
- Количество пользователей:3
- Производительность:0.5
- Максимальный единовременный сброс :180
- Расход электроэнергии:1.32
- Заглубление подводящей трубы:60
- Габариты (Д х Ш х В):1000х1000х2040
- Обслуживание станции:с ассенизатором
- Краны:1
- Туалеты:1
- Душ/ванны:1
- Цена:118100
- Цена монтажа:23000
- Назначение:
- Уровень очистки:
В случаях, когда централизованный вывод стоков невозможен, устанавливают независимую систему отвода стоков. Такой вариант обеспечивает очистку и уничтожение отходов без подключения и без ухудшения для окружающей среды.
Оптима 3 С-600 – отстойник для обслуживания коттеджа. Он осуществляет следующие функции:
- обеспечивает вывод стоков из дома;
- перерабатывает отходы в безопасный для окружения ил;
- очищает стоки и выводит в дренажное поле чистую жидкость;
- полностью абсорбирует дурной запах – утилизатор разрешают помещать на расстоянии в 5–10 м от дачи.
Работу Оптима 3 С-600 обеспечивают бактерии. Когда канализационные воды переходят в приёмную камеру очистной станции, они разделяются на твёрдые и жидкие фракции. Грязная вода фильтруется и переходит в дренажный колодец. Твёрдая доля сливается с илом. Бактерии преобразуют материал и превращают его в безопасный ил. Последний можно применять в качестве удобрений.
Очиститель Оптима 3 С-600 обладает следующими преимуществами:
- действует совершенно бесшумно;
- не нуждается в уходе или управлении;
- препятствует выделению запахов;
- это септик, поэтому для работы не нужен насос;
- цена Оптима 3 самая демократичная.
Биостанция рассчитана на установку на даче. Выводят в септик все канализационные воды: от унитаза, ванной, кухонной раковины. Бактерии станции способны преобразовать отходы любого вида, кроме крупных металлических предметов.
Установка устройства не вызывает трудностей. Необходимо выбрать участок для монтажа, выкопать под него яму и проложить трубопровод. Электрокабель допускается прокладывать вместе с трубопроводом. Септик подсоединяют к проводке и канализационной трубе и запускают в работу.
Биостанция предназначена для круглогодичного применения. Но если жилой постройкой пользуются только летом, на зиму станцию консервируют: выводят воду до минимума, теплоизолируют и отключают от коммуникаций.

Отзывы
Сергей
Долго выбирал септик и остановился на Optima 3 С-600. Пока не пожалел! Небольшой, но справляется со своей задачей отлично. Установка не вызвала сложностей, все понятно по инструкции. Приятно, что не нужно часто откачивать. В целом, рекомендую этот септик для небольшого дома
Общий рейтинг
Оставить отзывДоставка по СПБ и Ленинградской области
До 100 километров за КАД – БЕСПЛАТНО
Более 100 километров – 2500 руб + 25 руб за 1 километр
- Наличными
- Картой
- По счету (Работаем с НДС)
Септик Optima 3 С-600 разработан специально для комфортной жизни в загородных домах и на дачах, обслуживая до трёх постоянных жителей. Оборудованный модулем биозагрузки, он эффективно очищает бытовые сточные воды, предотвращая загрязнение грунтовых вод и способствуя поддержанию санитарного состояния территории.
Система оснащается специализированным устройством, предотвращающим проникновение влаги в электрооборудование при аварийных ситуациях, защищая механизм от поломок и продлевая срок службы техники. Корпус септика изготовлен из высококачественного пластика, устойчивого к агрессивным средам и механическим повреждениям, что способствует длительному функционированию оборудования без потери первоначальных характеристик.
Модель С-600 работает по принципу биофильтра, интенсивно разрушая органику с помощью полезных микроорганизмов. Осветленная вода не оказывает негативного воздействия на окружающий ландшафт и может использоваться для полива газонов или иных хозяйственно-технических потребностей. Высокий уровень экологической безопасности подтвержден сертификатом соответствия ГОСТ Р 70707-2023.
Компактные размеры и простота монтажа делают приобретение оборудования идеальным решением для тех, кто ценит функциональность, надежность и заботу о природе. Купить Септик Optima 3 С-600 — значит выбрать современное и практичное средство защиты экологии своего земельного участка.
Выполненные работы
Перейти в раздел фотогалереяОтзывы о нас
После консультации вы узнаете:
- как работает автономная канализация;
- особенности её сезонного использования и обслуживания;
- что выбрать — биостанцию или септик и в чём их разница;
- какая станция лучше отвечает вашим потребностям;
- куда утилизировать сточную воду на вашем участке.

Андрей Краснов
Специалист компании «ЭкоЛайф»
Похожие товары
Наши контакты
Адрес:
Санкт-Петербург, Кантемировская ул., дом 39, офис №211.Режим работы:
10:00–18:00,
до 21:00 по договорённости
Телефон:
+7 (812) 438-12-36